
«Новая газета» продолжает пробивать очередные донные уровни либеральных СМИ. Издание публикует фейки, не проверяет своих информаторов, в также оказывает поддержку сектантам.
Среди клиентов «Новой» «Свидетели Иеговы», евангелисты и саентологи. Например, вчера издание поддержало задержанного сектанта из Ивановской области.
Как известно, «свидетели» запрещены в России. Человек нарушил закон, за что и был задержан. «Новая газета» же перекрутила факты для защиты преступника.
Защищает издание и евангелистов. Так, руководитель организации «Возрождение» проводил массовый обряд крещения в реке, за что был оштрафован. «Новая» оправдала его. Журналисты не постеснялись раскритиковать российские законы.
Обеляет «Газета» и саентологов. Плевать, что среди них полно уголовников. За саентологами стоит Ходорковский, поэтому подконтрольное беглому олигарху издание защищает сектантов.
Ходор при этом учит сектантству российских детей. На его деньги работает сектантский лицей-интернат в Кораллово. Среди основателей данного учебного заведения Зоя Ерошок. Она же была среди основателей «Новой Газеты».
В 2016 году для журналистов, пропагандирующих секты в России, Ходорковский даже ввёл дополнительную премию. Вручают её в Таллине. Одним из лауреатов премии стал одиозный журналист Денис Коротков. На счету Короткова множество статей в поддержку сектантства, а также сливы персональных данных россиян.
В итоге формируется любопытный клубок из Ходорковского, целого ряда сект и «Новой Газеты». Как говорится, рука руку моет. Ходорковский же по заказу своих британских хозяев пытается подорвать традиционные религиозные ценности навязыванием сектантства.