Свое ЕГЭ я сдавала уже достаточно давно и готовилась к нему относительно тщательно: пугали сильно, да и поступить на бюджет очень хотелось. Помню, все боялись математики, особенно такие как я, которые знали её кое-как.
Сейчас стало интересно, а какие же задания на ЕГЭ на математике сейчас. Посмотрите сами, вот задачка из первой части:
"Поезд Москва–Ижевск отправляется в 17:41, а прибывает в 10:41 на следующий день (время московское). Сколько часов поезд находится в пути?"
Ну, особо ничего не изменилось, задачка вообще смешная и неправильно ответить можно только из-за волнения. Да и то... Очень много всяких житейских задачек типо выбрать наиболее выгодный тариф или про походы в магазин. Оказывается, не так все страшно.
Еще прочитала новость, что теперь наблюдателем на ЕГЭ можно быть чуть ли не каждый, кто хочет. Т.е. сами граждане могут следить за тем, как проходит процедура сдачи ЕГЭ и проверки заданий. Что ж, думаю такие добровольцы найдутся) Надеюсь, подобные меры будут способствовать сокращению коррупции в этой сфере.
А вообще, когда сдавала я, мне было даже страшно списывать :)
Journal information